Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

26 февраля 2024 г.
Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра ФГБОУ ВО «Московский
государственный психолого-педагогический университет» (ФРЦ РАС МГППУ) с 31 марта по 6 апреля 2024 г. проводит Всероссийскую неделю распространения информации об аутизме.

В рамках Всероссийской недели пройдут мероприятия, нацеленные на широкое распространение информации об аутизме в России, освещение важных вопросов, связанных с особенностями включения детей с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС) в систему общего образования, помощи семьям, воспитывающим детей с РАС, а также специфики выявления и ранней помощи детям с риском развития РАС.

Информация о Всероссийской неделе прилагается.

Дополнительную информацию о Всероссийской неделе можно получить на сайте ФРЦ РАС МГППУ: https://autism-frc.ru/work/events/1642