Описание оборудования кабинета

Объекты для проведения практических занятий

Других объектов для проведения практических занятий в здании и на территории МКДОУ № 192 города Кирова нет.

Объектов спорта в здании и на территории МКДОУ № 192 города Кирова нет.

Библиотек в здании и на территории МКДОУ № 192 города Кирова нет.

Описание средств

Условия питания обучающихся

В МКДОУ № 192 осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным  двух-сезонным меню, разработанным  ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области, а именно: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин.

Продукты в МКДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова.

Меню составляется старшей медицинской сестрой по технологическим картам.

Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов, а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде.

Для приготовления пищи на базе МКДОУ имеется пищеблок, складские помещения с современными холодильными камерами.

Штатное расписание МКДОУ имеет две ставки повара, одну ставку кладовщика.

Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация МКДОУ. Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

• В МКДОУ отсутствует возможность организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей производится через функционирование медицинского блока, включающего в себя:

• кабинет старшей медицинской сестры,
  • процедурный кабинет,
  • санузел.

Медицинский блок оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ и в соответствии с СанПин.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей (законных представителей) и воспитанников детского сада.

•      Специально созданный условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ № 192 нет.

Доступ к информационным системам

В МКДОУ № 192 имеется 6 персональных компьютеров и 10 ноутбуков, которыми оснащены кабинеты: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет делопроизводителя, медицинский кабинет, кабинет заведующего хозяйством, кабинет кладовщика, кабинет педагога-психолога, музыкального руководителя, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, а так же групповые комнаты воспитателей. Практически на всех компьютерах имеется выход в Интернет. Каждый педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ воспитанников МКДОУ № 192 к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций, фильмов.

• Специально созданных условий для доступа к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не создано.